中華基督教會方潤華中學

CCC Fong Yun Wah Secondary School


2021 年 12 月 5 日 星期日
12月7日 全校拍照
12月9日 全校旅行日
12月9日 至 12月10日 中六級旅行日暨惜別營
12月10日 旅行日後假期


校外成績

校外成績 2018-2019

六月 30, 2019

  • 循道愛華村服務中心社會福利部愛華青少年綜合服務隊- (496)
  • 班別/姓名 得獎項目 名次
    3A
    彭雋烜
    演•亮•愛-「Life is Good」短片創作比賽 初中組冠軍、初中組最佳導演、初中組最佳拍攝、初中組最佳剪接
    3C
    許俊希
    演•亮•愛-「Life is Good」短片創作比賽 初中組冠軍、初中組最佳導演、初中組最佳拍攝、初中組最佳剪接
    3C
    談梓軒
    演•亮•愛-「Life is Good」短片創作比賽 初中組冠軍、初中組最佳導演、初中組最佳拍攝、初中組最佳剪接
    6A
    李梓鍵
    演•亮•愛-「Life is Good」短片創作比賽 初中組冠軍、初中組最佳導演、初中組最佳拍攝、初中組最佳剪接


  • 百仁基金、香港各界文化促進會- (495)
  • 班別/姓名 得獎項目 名次
    2B
    陳希來
    粵港澳大灣區文化Snapshot短片拍攝比賽 中學組季軍
    5A
    朱敏怡
    粵港澳大灣區文化Snapshot短片拍攝比賽 中學組季軍
    5B
    李駿銘
    粵港澳大灣區文化Snapshot短片拍攝比賽 中學組季軍
    5B
    陳栢熙
    粵港澳大灣區文化Snapshot短片拍攝比賽 中學組季軍
    5C
    陳雪明
    粵港澳大灣區文化Snapshot短片拍攝比賽 中學組季軍
    5C
    盧永樂
    粵港澳大灣區文化Snapshot短片拍攝比賽 中學組季軍
    5C
    陳君諾
    粵港澳大灣區文化Snapshot短片拍攝比賽 中學組季軍


  • 香港中文大學香港文學研究中心- (493)
  • 班別/姓名 得獎項目 名次
    2B
    林俊銘
    筆述我城他與她 – 初中學生文學景點考察 證書
    2B
    黃詠珊
    筆述我城他與她 – 初中學生文學景點考察 證書


  • 香港數學奧林匹克協會- (492)
  • 班別/姓名 得獎項目 名次
    1A
    宋子華
    港澳數學奧林匹克公開賽2019 銀獎
    1B
    梁恩瑞
    港澳數學奧林匹克公開賽2019 銀獎
    2B
    黃卓熙
    港澳數學奧林匹克公開賽2019 銀獎
    1A
    施紫泳
    港澳數學奧林匹克公開賽2019 銅獎
    1A
    彭智行
    港澳數學奧林匹克公開賽2019 銅獎
    1B
    冼梓健
    港澳數學奧林匹克公開賽2019 銅獎
    2A
    楊梓焌
    港澳數學奧林匹克公開賽2019 銅獎
    2A
    黃俊傑
    港澳數學奧林匹克公開賽2019 銅獎
    2A
    劉梦如
    港澳數學奧林匹克公開賽2019 銅獎
    2B
    黃詠珊
    港澳數學奧林匹克公開賽2019 銅獎
    2B
    陳昊
    港澳數學奧林匹克公開賽2019 銅獎
    3A
    韋漢城
    港澳數學奧林匹克公開賽2019 銅獎
    3A
    鍾錡榮
    港澳數學奧林匹克公開賽2019 銅獎
    3A
    陳川
    港澳數學奧林匹克公開賽2019 銅獎
    4A
    李繁都
    港澳數學奧林匹克公開賽2019 銅獎
    4A
    陳樂軒
    港澳數學奧林匹克公開賽2019 銅獎
    5A
    施志豪
    港澳數學奧林匹克公開賽2019 銅獎
    5A
    周文熙
    港澳數學奧林匹克公開賽2019 銅獎
    5A
    冼嘉昊
    港澳數學奧林匹克公開賽2019 銅獎
    5A
    黃偉添
    港澳數學奧林匹克公開賽2019 銅獎


  • 陳呂重德紀念中學- (491)
  • 班別/姓名 得獎項目 名次
    3D
    林玉賢
    陳呂重德紀念中學陸運會友校接力邀請賽 男子組4×100米接力冠軍
    5B
    馮柏維
    陳呂重德紀念中學陸運會友校接力邀請賽 男子組4×100米接力冠軍
    5D
    樊家杰
    陳呂重德紀念中學陸運會友校接力邀請賽 男子組4×100米接力冠軍
    5D
    陳澤鋒
    陳呂重德紀念中學陸運會友校接力邀請賽 男子組4×100米接力冠軍


  • 傑青武術暨音樂藝術中心- (489)
  • 班別/姓名 得獎項目 名次
    6C
    黃紹鋒
    第二屆全港中小學武術錦標賽 初級刀術冠軍,五步拳優異獎
    4C
    陳萬豪
    第二屆全港中小學武術錦標賽 初級棍術季軍,五步拳亞軍


  • 港協暨奧委會- (488)
  • 班別/姓名 得獎項目 名次
    6C
    陳榮
    第61屆體育節跆拳道男子色帶賽2018 季軍


  • 香港傅藝中心- (487)
  • 班別/姓名 得獎項目 名次
    6A
    凌小惠
    第11屆青年視覺藝術展2019 傑出視藝學生創作獎
    6B
    蔡穎欣
    第11屆青年視覺藝術展2019 傑出視藝學生創作獎
    6D
    金廸嘉
    第11屆青年視覺藝術展2019 傑出視藝學生創作獎
    6A
    葉浠靖
    第11屆青年視覺藝術展2019 傑出視藝學生大獎


  • 香港跆拳道協會- (485)
  • 班別/姓名 得獎項目 名次
    6A
    吳綺絲
    香港女子跆拳道比賽2018 女子色帶組季軍


  • 香港聖約翰救傷隊少青團- (484)
  • 班別/姓名 得獎項目 名次
    3A
    周壕
    非撞式欖球挑戰賽2018 季軍
    3A
    林禤明昱
    非撞式欖球挑戰賽2018 季軍
    4B
    王譽霖
    非撞式欖球挑戰賽2018 季軍
    4C
    張燿匡
    非撞式欖球挑戰賽2018 季軍
    5B
    李駿銘
    非撞式欖球挑戰賽2018 季軍
    5C
    古仁杰
    非撞式欖球挑戰賽2018 季軍


  • 知識產權署- (483)
  • 班別/姓名 得獎項目 名次
    5A
    周文熙
    知識產權大決鬥校際網上問答比賽 校際個人優異獎
    5A
    周文熙
    知識產權大決鬥校際網上問答比賽 第一名(校內)
    5A
    吳浩峰
    知識產權大決鬥校際網上問答比賽 第二名(校內)
    5A
    譚志烽
    知識產權大決鬥校際網上問答比賽 第二名(校內)
    5A
    朱敏怡
    知識產權大決鬥校際網上問答比賽 第二名(校內)
    5D
    吳嘉俊
    知識產權大決鬥校際網上問答比賽 第二名(校內)


  • 明輝蝦片- (482)
  • 班別/姓名 得獎項目 名次
    4D
    張瑋善
    明輝蝦片創意短片大挑戰 入圍作品
    5B
    郭蓉蓉
    明輝蝦片創意短片大挑戰 入圍作品


  • 傑出青年協會- (481)
  • 班別/姓名 得獎項目 名次
    5A
    周文熙
    明日領袖嘉許獎頒獎典禮 明日領袖嘉頃
    6A
    李梓鍵
    明日領袖嘉許獎頒獎典禮 明日領袖嘉頃
    6A
    陳進軒
    明日領袖嘉許獎頒獎典禮 明日領袖嘉頃


  • 伯裘書院- (479)
  • 班別/姓名 得獎項目 名次
    3D
    林玉賢
    伯裘書院陸運會友校接力邀請賽 男子中學組4×100米接力冠軍
    5B
    馮柏維
    伯裘書院陸運會友校接力邀請賽 男子中學組4×100米接力冠軍
    5D
    樊家杰
    伯裘書院陸運會友校接力邀請賽 男子中學組4×100米接力冠軍
    5D
    陳澤鋒
    伯裘書院陸運會友校接力邀請賽 男子中學組4×100米接力冠軍


  • 伯特利中學- (478)
  • 班別/姓名 得獎項目 名次
    5B
    馮柏維
    伯特利中學陸運會友校接力邀請賽 男子中學組4×100米接力冠軍
    5C
    林承鋒
    伯特利中學陸運會友校接力邀請賽 男子中學組4×100米接力冠軍
    5C
    謝易倫
    伯特利中學陸運會友校接力邀請賽 男子中學組4×100米接力冠軍
    5D
    陳澤鋒
    伯特利中學陸運會友校接力邀請賽 男子中學組4×100米接力冠軍


  • 信報通識及香港教育城- (477)
  • 班別/姓名 得獎項目 名次
    5A
    陳健
    全港通識理財問答比賽2019 第一名(校內)
    5B
    蔡梓婷
    全港通識理財問答比賽2019 第三名(校內)
    5D
    吳嘉俊
    全港通識理財問答比賽2019 第三名(校內)
    4A
    莊哲
    全港通識理財問答比賽2019 第二名(校內)


  • 香港理工大學- (476)
  • 班別/姓名 得獎項目 名次
    3C
    鄒樂
    全港中小學產品設計大賽2019 全港中小學產品設計大獎季軍
    3C
    蔡筱鈺
    全港中小學產品設計大賽2019 全港中小學產品設計大獎季軍
    3C
    謝海晴
    全港中小學產品設計大賽2019 全港中小學產品設計大獎季軍
    3C
    陳柏諭
    全港中小學產品設計大賽2019 全港中小學產品設計大獎季軍


  • 康樂及文化事務署- (475)
  • 班別/姓名 得獎項目 名次
    4D
    林俊健
    外展教練計劃中學校際壁球團體賽2018/2019 男子高中組隊際季軍
    5B
    陳栢熙
    外展教練計劃中學校際壁球團體賽2018/2019 男子高中組隊際季軍
    5C
    盧永樂
    外展教練計劃中學校際壁球團體賽2018/2019 男子高中組隊際季軍
    5C
    林承鋒
    外展教練計劃中學校際壁球團體賽2018/2019 男子高中組隊際季軍
    5D
    陳保生
    外展教練計劃中學校際壁球團體賽2018/2019 男子高中組隊際季軍
    5D
    陳智朗
    外展教練計劃中學校際壁球團體賽2018/2019 男子高中組隊際季軍
    5D
    陳澤鋒
    外展田徑章別挑戰日 男子A組跳高冠軍
    2C
    顧峻豪
    外展田徑章別挑戰日 男子B組200米冠軍
    5B
    曾文俊
    外展田徑章別挑戰日 男子B組200米殿軍
    3D
    林玉賢
    外展田徑章別挑戰日 男子B組三級跳遠冠軍、跳遠亞軍
    4A
    李繁都
    外展田徑章別挑戰日 男子B組標槍冠軍、鐵餅冠軍
    5B
    馮柏維
    外展田徑章別挑戰日 男子B組跳遠季軍
    5C
    盧永樂
    外展田徑章別挑戰日 男子B組鉛球亞軍


  • 香港學界體育聯會- (472)
  • 班別/姓名 得獎項目 名次
    5B
    胡凱瑤
    中學校際室內賽艇錦標賽 女子甲組第6名
    4A
    范晉榮
    中學校際籃球比賽 八強
    4D
    傅永龍
    中學校際籃球比賽 八強
    5B
    曾文俊
    中學校際籃球比賽 八強
    5D
    楊傑
    中學校際籃球比賽 八強
    5D
    陳保生
    中學校際籃球比賽 八強
    6A
    羅子熙
    中學校際籃球比賽 八強
    6A
    陳榮貴
    中學校際籃球比賽 八強
    6B
    陳曉揚
    中學校際籃球比賽 八強
    6C
    陳榮
    中學校際籃球比賽 八強
    6D
    袁振耀
    中學校際籃球比賽 八強
    2C
    顧峻豪
    元朗區小學學界田徑比賽接力邀請賽(中學組) 男子中學組 4×100米接力冠軍
    3D
    林玉賢
    元朗區小學學界田徑比賽接力邀請賽(中學組) 男子中學組 4×100米接力冠軍
    5B
    馮柏維
    元朗區小學學界田徑比賽接力邀請賽(中學組) 男子中學組 4×100米接力冠軍
    5D
    陳澤鋒
    元朗區小學學界田徑比賽接力邀請賽(中學組) 男子中學組 4×100米接力冠軍
    2C
    萬旨聰
    全新界地域學界壁球團體賽 全新界地域團體賽殿軍
    2D
    萬旨穎
    全新界地域學界壁球團體賽 全新界地域團體賽殿軍
    4D
    林俊健
    全新界地域學界壁球團體賽 全新界地域團體賽殿軍
    5B
    陳栢熙
    全新界地域學界壁球團體賽 全新界地域團體賽殿軍
    5C
    李俊雄
    全新界地域學界壁球團體賽 全新界地域團體賽殿軍
    5C
    盧永樂
    全新界地域學界壁球團體賽 全新界地域團體賽殿軍
    5C
    韓子龍
    全新界地域學界壁球團體賽 全新界地域團體賽殿軍
    5D
    陳保生
    全新界地域學界壁球團體賽 全新界地域團體賽殿軍
    5D
    陳智朗
    全新界地域學界壁球團體賽 全新界地域團體賽殿軍
    5C
    林承鋒
    全新界地域學界壁球團體賽 全新界地域團體賽殿軍、全港個人賽男甲季軍
    5C
    林承鋒
    學界壁球比賽 (個人賽) 男子甲組個人季軍
    4D
    Ricajoy PALENCIA
    學界田徑比賽 女子甲組鉛球冠軍
    6B
    陳港政
    學界田徑比賽 服務獎勵
    6C
    梁卓燊
    學界田徑比賽 服務獎勵
    6D
    謝冠亨
    學界田徑比賽 服務獎勵
    2B
    譚彥城
    學界田徑比賽 男子丙組400米殿軍
    2A
    曾祥煥
    學界田徑比賽 男子丙組4×100米接力殿軍
    2B
    鄭肇瑋
    學界田徑比賽 男子丙組4×100米接力殿軍
    2B
    周嘉俊
    學界田徑比賽 男子丙組4×100米接力殿軍
    2C
    林浩璇
    學界田徑比賽 男子丙組4×100米接力殿軍
    2B
    珈瑋
    學界田徑比賽 男子丙組跳遠季軍、4×100米接力殿軍
    3D
    金美滿
    學界田徑比賽 男子乙組團體冠軍
    2C
    顧峻豪
    學界田徑比賽 男子乙組團體冠軍、100米冠軍、200米冠軍及打破大會紀錄、4×100米接力冠軍
    2C
    李浩程
    學界田徑比賽 男子乙組團體冠軍、100米欄亞軍
    3B
    陸榮康
    學界田徑比賽 男子乙組團體冠軍、4×100米接力冠軍
    4A
    何卓嵐
    學界田徑比賽 男子乙組團體冠軍、4×100米接力冠軍
    3A
    梁智樂
    學界田徑比賽 男子乙組團體冠軍、4×400米接力冠軍
    3D
    陳經豪
    學界田徑比賽 男子乙組團體冠軍、4×400米接力冠軍
    4C
    譚浚賢
    學界田徑比賽 男子乙組團體冠軍、4×400米接力冠軍
    4D
    曾家豪
    學界田徑比賽 男子乙組團體冠軍、4×400米接力冠軍
    4D
    張瑋善
    學界田徑比賽 男子乙組團體冠軍、4×400米接力冠軍
    4A
    李繁都
    學界田徑比賽 男子乙組團體冠軍、標槍亞軍
    4C
    鄧瑋謙
    學界田徑比賽 男子乙組團體冠軍、標槍殿軍
    3D
    林玉賢
    學界田徑比賽 男子乙組團體冠軍、跳遠冠軍、三級跳遠冠軍、4×100米接力冠軍
    4C
    姜君橋
    學界田徑比賽 男子乙組團體冠軍、鉛球亞軍
    4A
    袁振榮
    學界田徑比賽 男子甲組團體季軍
    4C
    梁俊賢
    學界田徑比賽 男子甲組團體季軍
    4D
    林俊健
    學界田徑比賽 男子甲組團體季軍
    5B
    曾文俊
    學界田徑比賽 男子甲組團體季軍
    5C
    韓子龍
    學界田徑比賽 男子甲組團體季軍
    5D
    陳保生
    學界田徑比賽 男子甲組團體季軍
    6A
    羅子熙
    學界田徑比賽 男子甲組團體季軍
    6B
    林健行
    學界田徑比賽 男子甲組團體季軍
    6C
    徐栢雄
    學界田徑比賽 男子甲組團體季軍
    6D
    陳嘉桔
    學界田徑比賽 男子甲組團體季軍
    6D
    袁振耀
    學界田徑比賽 男子甲組團體季軍
    6A
    盧港生
    學界田徑比賽 男子甲組團體季軍、110米欄季軍
    5D
    樊家杰
    學界田徑比賽 男子甲組團體季軍、400米冠軍、400米欄亞軍
    5B
    馮柏維
    學界田徑比賽 男子甲組團體季軍、4×100米接力殿軍
    5C
    謝易倫
    學界田徑比賽 男子甲組團體季軍、4×100米接力殿軍
    5C
    林承鋒
    學界田徑比賽 男子甲組團體季軍、4×100米接力殿軍
    5D
    陳澤鋒
    學界田徑比賽 男子甲組團體季軍、4×100米接力殿軍
    6C
    陳榮
    學界田徑比賽 男子甲組團體季軍、服務獎勵
    4D
    傅永龍
    學界田徑比賽 男子甲組團體季軍、跳遠殿軍
    6D
    吳宇軒
    學界田徑比賽 男子甲組團體季軍、鉛球季軍
    3B
    田靜佩
    香港學界排球比賽 八強
    3B
    王詩閔
    香港學界排球比賽 八強
    4A
    鄧采怡
    香港學界排球比賽 八強
    4B
    高韻瑩
    香港學界排球比賽 八強
    4D
    Ricajoy PALENCIA
    香港學界排球比賽 八強
    5B
    鄧淑柔
    香港學界排球比賽 八強
    5B
    黃芓熹
    香港學界排球比賽 八強
    5B
    李宛玲
    香港學界排球比賽 八強
    5B
    胡凱瑤
    香港學界排球比賽 八強
    5C
    鄧紫晴
    香港學界排球比賽 八強
    5D
    高汶恩
    香港學界排球比賽 八強


  • 中華基督教會香港區會- (471)
  • 班別/姓名 得獎項目 名次
    2B
    陳希來
    中華基督教會香港區會創會百周年微電影比賽 中學組冠軍
    3A
    鍾錡榮
    中華基督教會香港區會創會百周年微電影比賽 中學組冠軍
    3A
    彭雋烜
    中華基督教會香港區會創會百周年微電影比賽 中學組冠軍
    3A
    梁智樂
    中華基督教會香港區會創會百周年微電影比賽 中學組冠軍
    5A
    冼嘉昊
    中華基督教會香港區會創會百周年微電影比賽 中學組冠軍
    5A
    馬汶樂
    中華基督教會香港區會創會百周年微電影比賽 中學組冠軍
    5A
    陳健
    中華基督教會香港區會創會百周年微電影比賽 中學組冠軍
    5A
    朱敏怡
    中華基督教會香港區會創會百周年微電影比賽 中學組冠軍
    5B
    李澤希
    中華基督教會香港區會創會百周年微電影比賽 中學組冠軍
    5B
    郭蓉蓉
    中華基督教會香港區會創會百周年微電影比賽 中學組冠軍
    5B
    翁慶霖
    中華基督教會香港區會創會百周年微電影比賽 中學組冠軍
    5C
    蔡霆智
    中華基督教會香港區會創會百周年微電影比賽 中學組冠軍
    5C
    簡宏傑
    中華基督教會香港區會創會百周年微電影比賽 中學組冠軍
    5C
    陳雪明
    中華基督教會香港區會創會百周年微電影比賽 中學組冠軍
    5D
    楊傑
    中華基督教會香港區會創會百周年微電影比賽 中學組冠軍
    5D
    趙杰
    中華基督教會香港區會創會百周年微電影比賽 中學組冠軍
    2A
    楊梓焌
    中華基督教會香港區會聯校魔力橋比賽 三等獎
    2B
    伍紫丹
    中華基督教會香港區會聯校魔力橋比賽 二等獎、最佳隊員獎


  • 香港學校音樂及朗誦協會- (470)
  • 班別/姓名 得獎項目 名次
    1A
    施紫泳
    中一、二級普通話詩詞男女合誦 第七十屆香港學校朗誦節(2018)中一、二級普通話詩詞男女合誦季軍
    1A
    林芷琦
    中一、二級普通話詩詞男女合誦 第七十屆香港學校朗誦節(2018)中一、二級普通話詩詞男女合誦季軍
    1A
    張家雯
    中一、二級普通話詩詞男女合誦 第七十屆香港學校朗誦節(2018)中一、二級普通話詩詞男女合誦季軍
    1B
    陳卓瑩
    中一、二級普通話詩詞男女合誦 第七十屆香港學校朗誦節(2018)中一、二級普通話詩詞男女合誦季軍
    2B
    林俊銘
    中一、二級普通話詩詞男女合誦 第七十屆香港學校朗誦節(2018)中一、二級普通話詩詞男女合誦季軍
    2B
    陳聲樂
    中一、二級普通話詩詞男女合誦 第七十屆香港學校朗誦節(2018)中一、二級普通話詩詞男女合誦季軍
    2B
    黃卓憫
    中一、二級普通話詩詞男女合誦 第七十屆香港學校朗誦節(2018)中一、二級普通話詩詞男女合誦季軍
    2B
    珈瑋
    中一、二級普通話詩詞男女合誦 第七十屆香港學校朗誦節(2018)中一、二級普通話詩詞男女合誦季軍
    2B
    陳昊
    中一、二級普通話詩詞男女合誦 第七十屆香港學校朗誦節(2018)中一、二級普通話詩詞男女合誦季軍
    2B
    蔡依澄
    中一、二級普通話詩詞男女合誦 第七十屆香港學校朗誦節(2018)中一、二級普通話詩詞男女合誦季軍
    2B
    于濼軒
    中一、二級普通話詩詞男女合誦 第七十屆香港學校朗誦節(2018)中一、二級普通話詩詞男女合誦季軍
    2B
    黃卓熙
    中一、二級普通話詩詞男女合誦 第七十屆香港學校朗誦節(2018)中一、二級普通話詩詞男女合誦季軍
    2B
    陳希來
    中一、二級普通話詩詞男女合誦 第七十屆香港學校朗誦節(2018)中一、二級普通話詩詞男女合誦季軍
    2B
    范皓程
    中一、二級普通話詩詞男女合誦 第七十屆香港學校朗誦節(2018)中一、二級普通話詩詞男女合誦季軍
    2B
    楊揚
    中一、二級普通話詩詞男女合誦 第七十屆香港學校朗誦節(2018)中一、二級普通話詩詞男女合誦季軍
    2B
    何仲軒
    中一、二級普通話詩詞男女合誦 第七十屆香港學校朗誦節(2018)中一、二級普通話詩詞男女合誦季軍
    2B
    陳駿榮
    中一、二級普通話詩詞男女合誦 第七十屆香港學校朗誦節(2018)中一、二級普通話詩詞男女合誦季軍
    2B
    蘇暢
    中一、二級普通話詩詞男女合誦 第七十屆香港學校朗誦節(2018)中一、二級普通話詩詞男女合誦季軍
    2B
    楊文樂
    中一、二級普通話詩詞男女合誦 第七十屆香港學校朗誦節(2018)中一、二級普通話詩詞男女合誦季軍
    2B
    周嘉俊
    中一、二級普通話詩詞男女合誦 第七十屆香港學校朗誦節(2018)中一、二級普通話詩詞男女合誦季軍
    2B
    安世源
    中一、二級普通話詩詞男女合誦 第七十屆香港學校朗誦節(2018)中一、二級普通話詩詞男女合誦季軍
    2B
    林佳穎
    中一、二級普通話詩詞男女合誦 第七十屆香港學校朗誦節(2018)中一、二級普通話詩詞男女合誦季軍
    2B
    黃智信
    中一、二級普通話詩詞男女合誦 第七十屆香港學校朗誦節(2018)中一、二級普通話詩詞男女合誦季軍
    2B
    張百豪
    中一、二級普通話詩詞男女合誦 第七十屆香港學校朗誦節(2018)中一、二級普通話詩詞男女合誦季軍
    2B
    趙美怡
    中一、二級普通話詩詞男女合誦 第七十屆香港學校朗誦節(2018)中一、二級普通話詩詞男女合誦季軍
    2B
    莊淑婷
    中一、二級普通話詩詞男女合誦 第七十屆香港學校朗誦節(2018)中一、二級普通話詩詞男女合誦季軍
    2B
    譚彥城
    中一、二級普通話詩詞男女合誦 第七十屆香港學校朗誦節(2018)中一、二級普通話詩詞男女合誦季軍
    2B
    鄭肇瑋
    中一、二級普通話詩詞男女合誦 第七十屆香港學校朗誦節(2018)中一、二級普通話詩詞男女合誦季軍
    2B
    伍紫丹
    中一、二級普通話詩詞男女合誦 第七十屆香港學校朗誦節(2018)中一、二級普通話詩詞男女合誦季軍
    2B
    陳洛泳
    中一、二級普通話詩詞男女合誦 第七十屆香港學校朗誦節(2018)中一、二級普通話詩詞男女合誦季軍
    2B
    吳家寶
    中一、二級普通話詩詞男女合誦 第七十屆香港學校朗誦節(2018)中一、二級普通話詩詞男女合誦季軍
    2B
    鄭燿堃
    中一、二級普通話詩詞男女合誦 第七十屆香港學校朗誦節(2018)中一、二級普通話詩詞男女合誦季軍
    2B
    黃詠珊
    中一、二級普通話詩詞男女合誦 第七十屆香港學校朗誦節(2018)中一、二級普通話詩詞男女合誦季軍
    2B
    陳址翹
    中一、二級普通話詩詞男女合誦 第七十屆香港學校朗誦節(2018)中一、二級普通話詩詞男女合誦季軍


  • 元朗警區- (469)
  • 班別/姓名 得獎項目 名次
    5C
    蔡霆智
    一分鐘網上罪行短片創作比賽 中學組亞軍
    5C
    陳雪明
    一分鐘網上罪行短片創作比賽 中學組亞軍
    5D
    楊傑
    一分鐘網上罪行短片創作比賽 中學組亞軍
    5A
    馬汶樂
    一分鐘網上罪行短片創作比賽 優異獎
    5A
    朱敏怡
    一分鐘網上罪行短片創作比賽 優異獎
    5B
    李澤希
    一分鐘網上罪行短片創作比賽 優異獎
    5D
    趙杰
    一分鐘網上罪行短片創作比賽 優異獎


  • 明愛容圃中心- (468)
  • 班別/姓名 得獎項目 名次
    5A
    蔡綺琳
    VR戒毒服務宣傳短片創作比賽 冠軍
    5B
    梁浩賢
    VR戒毒服務宣傳短片創作比賽 冠軍
    5C
    吳昆諭
    VR戒毒服務宣傳短片創作比賽 冠軍
    5C
    李俊雄
    VR戒毒服務宣傳短片創作比賽 冠軍
    5C
    陳君諾
    VR戒毒服務宣傳短片創作比賽 冠軍
    5C
    陳雪明
    VR戒毒服務宣傳短片創作比賽 冠軍
    5D
    鄭凱晴
    VR戒毒服務宣傳短片創作比賽 冠軍


  • 沙龍文化產業研究所- (467)
  • 班別/姓名 得獎項目 名次
    4D
    張瑋善
    The Next Influencers 數碼傳訊創作比賽2018-19 中學組季軍
    5A
    朱敏怡
    The Next Influencers 數碼傳訊創作比賽2018-19 中學組季軍
    5C
    陳雪明
    The Next Influencers 數碼傳訊創作比賽2018-19 中學組季軍
    5D
    趙杰
    The Next Influencers 數碼傳訊創作比賽2018-19 中學組季軍


  • 香港教育城- (465)
  • 班別/姓名 得獎項目 名次
    2B
    黃智信
    EdV獎勵計劃2017-2018 中學組其他學科組別最佳短片金獎
    2B
    鄭燿堃
    EdV獎勵計劃2017-2018 中學組其他學科組別最佳短片金獎
    2B
    陳希來
    EdV獎勵計劃2017-2018 中學組其他學科組別最佳短片金獎
    2B
    伍紫丹
    EdV獎勵計劃2017-2018 中學組其他學科組別最佳短片金獎
    2B
    林佳穎
    EdV獎勵計劃2017-2018 中學組其他學科組別最佳短片金獎
    2B
    張百豪
    EdV獎勵計劃2017-2018 中學組其他學科組別最佳短片金獎


  • 香港業餘田徑總會- (464)
  • 班別/姓名 得獎項目 名次
    2C
    顧峻豪
    第62屆體育節青少年及兒童田徑日2019 男子U18組100米冠軍、男子U18組200米亞軍


  • 美國勞倫斯理工大學- (463)
  • 班別/姓名 得獎項目 名次
    3A
    王為松
    2019 ROBOFEST 機械人大賽 嘉許獎
    3A
    韋漢城
    2019 ROBOFEST 機械人大賽 嘉許獎
    3A
    林禤明昱
    2019 ROBOFEST 機械人大賽 嘉許獎
    3A
    鄭文迪
    2019 ROBOFEST 機械人大賽 嘉許獎


  • 杜葉錫恩教育基金- (462)
  • 班別/姓名 得獎項目 名次
    5B
    曾文俊
    2018第四屆全港青少年進步獎 進步嘉許獎狀
    5B
    李駿銘
    2018第四屆全港青少年進步獎 進步嘉許獎狀


  • 香港會計師公會- (461)
  • 班別/姓名 得獎項目 名次
    5A
    周文熙
    2018-2019年度香港會計師公會中學組獎學金 2018-2019年度香港會計師公會中學組獎學金


  • 教育局- (460)
  • 班別/姓名 得獎項目 名次
    2B
    黃智信
    「聽聽孩子心裡夢」短片創作比賽 中學組冠軍
    2B
    陳駿榮
    「聽聽孩子心裡夢」短片創作比賽 中學組冠軍
    3A
    梁智樂
    「聽聽孩子心裡夢」短片創作比賽 中學組冠軍
    3A
    鍾錡榮
    「聽聽孩子心裡夢」短片創作比賽 中學組冠軍
    3A
    羅子謙
    「聽聽孩子心裡夢」短片創作比賽 中學組冠軍
    3B
    曲梓軒
    「聽聽孩子心裡夢」短片創作比賽 中學組冠軍
    3D
    林玨賢
    「聽聽孩子心裡夢」短片創作比賽 中學組冠軍
    3D
    釭曏
    「聽聽孩子心裡夢」短片創作比賽 中學組冠軍
    4D
    張瑋善
    「聽聽孩子心裡夢」短片創作比賽 中學組冠軍


  • 「學校起動」計劃- (459)
  • 班別/姓名 得獎項目 名次
    5A
    周文熙
    「學校起動」計劃之趁墟做老闆頒獎禮 最高淨利獎季軍
    5A
    譚志烽
    「學校起動」計劃之趁墟做老闆頒獎禮 最高淨利獎季軍
    5A
    吳浩峰
    「學校起動」計劃之趁墟做老闆頒獎禮 最高淨利獎季軍
    5A
    何衍誠
    「學校起動」計劃之趁墟做老闆頒獎禮 最高淨利獎季軍
    5A
    陳健
    「學校起動」計劃之趁墟做老闆頒獎禮 最高淨利獎季軍
    5A
    朱敏怡
    「學校起動」計劃之趁墟做老闆頒獎禮 最高淨利獎季軍
    5A
    蔡綺琳
    「學校起動」計劃之趁墟做老闆頒獎禮 最高淨利獎季軍
    5B
    鍾守邦
    「學校起動」計劃之趁墟做老闆頒獎禮 最高淨利獎季軍
    5B
    陳凱婷
    「學校起動」計劃之趁墟做老闆頒獎禮 最高淨利獎季軍
    5B
    曾培蘭
    「學校起動」計劃之趁墟做老闆頒獎禮 最高淨利獎季軍
    5B
    胡凱瑤
    「學校起動」計劃之趁墟做老闆頒獎禮 最高淨利獎季軍
    5B
    黃芓熹
    「學校起動」計劃之趁墟做老闆頒獎禮 最高淨利獎季軍
    5B
    李宛玲
    「學校起動」計劃之趁墟做老闆頒獎禮 最高淨利獎季軍
    5B
    李心悅
    「學校起動」計劃之趁墟做老闆頒獎禮 最高淨利獎季軍
    5B
    翁慶霖
    「學校起動」計劃之趁墟做老闆頒獎禮 最高淨利獎季軍
    5B
    郭蓉蓉
    「學校起動」計劃之趁墟做老闆頒獎禮 最高淨利獎季軍
    5B
    李澤希
    「學校起動」計劃之趁墟做老闆頒獎禮 最高淨利獎季軍
    5B
    簡藝宜
    「學校起動」計劃之趁墟做老闆頒獎禮 最高淨利獎季軍
    5C
    陳天樂
    「學校起動」計劃之趁墟做老闆頒獎禮 最高淨利獎季軍
    5D
    蔡霆正
    「學校起動」計劃之趁墟做老闆頒獎禮 最高淨利獎季軍
    5D
    吳嘉俊
    「學校起動」計劃之趁墟做老闆頒獎禮 最高淨利獎季軍
    6A
    樊敬杰
    「學校起動」計劃之趁墟做老闆頒獎禮 最高淨利獎季軍
    6A
    凌小惠
    「學校起動」計劃之趁墟做老闆頒獎禮 最高淨利獎季軍
    6A
    張昊弘
    「學校起動」計劃之趁墟做老闆頒獎禮 最高淨利獎季軍
    6A
    葉浠靖
    「學校起動」計劃之趁墟做老闆頒獎禮 最高淨利獎季軍
    6A
    陳順揚
    「學校起動」計劃之趁墟做老闆頒獎禮 最高淨利獎季軍
    6A
    黃英樺
    「學校起動」計劃之趁墟做老闆頒獎禮 最高淨利獎季軍
    6A
    陳榮貴
    「學校起動」計劃之趁墟做老闆頒獎禮 最高淨利獎季軍
    6A
    陳溍澧
    「學校起動」計劃之趁墟做老闆頒獎禮 最高淨利獎季軍
    6A
    王貴霖
    「學校起動」計劃之趁墟做老闆頒獎禮 最高淨利獎季軍
    6A
    陳進軒
    「學校起動」計劃之趁墟做老闆頒獎禮 最高淨利獎季軍
    6A
    李梓鍵
    「學校起動」計劃之趁墟做老闆頒獎禮 最高淨利獎季軍
    6A
    蔣尚嵐
    「學校起動」計劃之趁墟做老闆頒獎禮 最高淨利獎季軍
    6A
    方鶴龍
    「學校起動」計劃之趁墟做老闆頒獎禮 最高淨利獎季軍
    6A
    冼蘊瑩
    「學校起動」計劃之趁墟做老闆頒獎禮 最高淨利獎季軍
    6B
    陳港政
    「學校起動」計劃之趁墟做老闆頒獎禮 最高淨利獎季軍
    6B
    曾亦彤
    「學校起動」計劃之趁墟做老闆頒獎禮 最高淨利獎季軍
    6B
    葉心沂
    「學校起動」計劃之趁墟做老闆頒獎禮 最高淨利獎季軍
    6B
    何樂瑤
    「學校起動」計劃之趁墟做老闆頒獎禮 最高淨利獎季軍
    6B
    黃柏堅
    「學校起動」計劃之趁墟做老闆頒獎禮 最高淨利獎季軍
    6B
    周穎
    「學校起動」計劃之趁墟做老闆頒獎禮 最高淨利獎季軍
    6B
    王家俊
    「學校起動」計劃之趁墟做老闆頒獎禮 最高淨利獎季軍
    6B
    林健行
    「學校起動」計劃之趁墟做老闆頒獎禮 最高淨利獎季軍
    6B
    鄭浩栢
    「學校起動」計劃之趁墟做老闆頒獎禮 最高淨利獎季軍


  • 匯知中學- (457)
  • 班別/姓名 得獎項目 名次
    2B
    陳希來
    「萬鈞盃」中學微電影精英賽2019 亞軍
    3A
    彭雋烜
    「萬鈞盃」中學微電影精英賽2019 亞軍
    3A
    梁智樂
    「萬鈞盃」中學微電影精英賽2019 亞軍
    3A
    鍾錡榮
    「萬鈞盃」中學微電影精英賽2019 亞軍
    5A
    冼嘉昊
    「萬鈞盃」中學微電影精英賽2019 亞軍
    5A
    馬汶樂
    「萬鈞盃」中學微電影精英賽2019 亞軍
    5A
    陳健
    「萬鈞盃」中學微電影精英賽2019 亞軍
    5A
    朱敏怡
    「萬鈞盃」中學微電影精英賽2019 亞軍
    5B
    翁慶霖
    「萬鈞盃」中學微電影精英賽2019 亞軍
    5B
    李澤希
    「萬鈞盃」中學微電影精英賽2019 亞軍
    5B
    郭蓉蓉
    「萬鈞盃」中學微電影精英賽2019 亞軍
    5C
    蔡霆智
    「萬鈞盃」中學微電影精英賽2019 亞軍
    5C
    簡宏傑
    「萬鈞盃」中學微電影精英賽2019 亞軍
    5C
    陳雪明
    「萬鈞盃」中學微電影精英賽2019 亞軍
    5D
    楊傑
    「萬鈞盃」中學微電影精英賽2019 亞軍
    5D
    趙杰
    「萬鈞盃」中學微電影精英賽2019 亞軍


  • M21- (456)
  • 班別/姓名 得獎項目 名次
    4D
    張瑋善
    「愛•濕地」短片創作比賽 優異獎、最佳拍攝
    5A
    蔡綺琳
    「愛•濕地」短片創作比賽 優異獎、最佳拍攝
    5B
    李澤希
    「愛•濕地」短片創作比賽 優異獎、最佳拍攝
    5D
    趙杰
    「愛•濕地」短片創作比賽 優異獎、最佳拍攝


  • 信興科技有限公司- (455)
  • 班別/姓名 得獎項目 名次
    2B
    陳希來
    「童眼看世界」香港區選拔賽2019 冠軍
    4D
    張瑋善
    「童眼看世界」香港區選拔賽2019 冠軍
    5C
    蔡霆智
    「童眼看世界」香港區選拔賽2019 冠軍
    5C
    陳君諾
    「童眼看世界」香港區選拔賽2019 冠軍
    5C
    陳雪明
    「童眼看世界」香港區選拔賽2019 冠軍
    5D
    趙杰
    「童眼看世界」香港區選拔賽2019 冠軍


  • 政府資訊科技總監辦公室、香港警務處及香港電腦保安事故協調中心- (454)
  • 班別/姓名 得獎項目 名次
    5C
    陳雪明
    「明辨真假 網騙不怕」宣傳短片創作比賽 中學生組季軍
    5C
    蔡霆智
    「明辨真假 網騙不怕」宣傳短片創作比賽 中學生組季軍
    5D
    楊傑
    「明辨真假 網騙不怕」宣傳短片創作比賽 中學生組季軍


  • 華懋集團- (453)
  • 班別/姓名 得獎項目 名次
    4C
    吳泳欣
    「至愛我家」短片比賽 中學組最佳短片獎


  • 香港青年協會及保誠保險有限公司- (452)
  • 班別/姓名 得獎項目 名次
    6A
    陳進軒
    「成它b望」獎勵計劃2018 銅獎


  • 香港遊樂場協會- (451)
  • 班別/姓名 得獎項目 名次
    2B
    黃卓憫
    「好Teen戲」創意短片比賽 季軍
    4D
    鄧梓鈞
    「好Teen戲」創意短片比賽 季軍


  • 平等機會委員會- (450)
  • 班別/姓名 得獎項目 名次
    2B
    陳希來
    「共融i世代」多媒體比賽短片組 冠軍
    2B
    黃卓憫
    「共融i世代」多媒體比賽短片組 冠軍
    2B
    蔡依澄
    「共融i世代」多媒體比賽短片組 冠軍
    2B
    陳洛泳
    「共融i世代」多媒體比賽短片組 冠軍
    3A
    梁智樂
    「共融i世代」多媒體比賽短片組 冠軍
    3A
    鍾錡榮
    「共融i世代」多媒體比賽短片組 冠軍
    5A
    朱敏怡
    「共融i世代」多媒體比賽短片組 冠軍
    5C
    吳耀迪
    「共融i世代」多媒體比賽短片組 冠軍
    5C
    李俊雄
    「共融i世代」多媒體比賽短片組 冠軍
    5C
    簡宏傑
    「共融i世代」多媒體比賽短片組 冠軍
    5C
    韓子龍
    「共融i世代」多媒體比賽短片組 冠軍
    5C
    金守滿
    「共融i世代」多媒體比賽短片組 冠軍
    5C
    陳雪明
    「共融i世代」多媒體比賽短片組 冠軍
    5D
    楊傑
    「共融i世代」多媒體比賽短片組 冠軍


  • 循道衛理聯合教會優質生命教育發展計劃- (449)
  • 班別/姓名 得獎項目 名次
    2B
    陳希來
    「Life is …」全港中小學生命教育微電影比賽 表現優秀獎
    3A
    彭雋烜
    「Life is …」全港中小學生命教育微電影比賽 表現優秀獎
    3A
    梁智樂
    「Life is …」全港中小學生命教育微電影比賽 表現優秀獎
    3A
    鍾錡榮
    「Life is …」全港中小學生命教育微電影比賽 表現優秀獎
    5A
    馬汶樂
    「Life is …」全港中小學生命教育微電影比賽 表現優秀獎
    5A
    陳健
    「Life is …」全港中小學生命教育微電影比賽 表現優秀獎
    5A
    朱敏怡
    「Life is …」全港中小學生命教育微電影比賽 表現優秀獎
    5A
    冼嘉昊
    「Life is …」全港中小學生命教育微電影比賽 表現優秀獎
    5B
    翁慶霖
    「Life is …」全港中小學生命教育微電影比賽 表現優秀獎
    5B
    李澤希
    「Life is …」全港中小學生命教育微電影比賽 表現優秀獎
    5B
    郭蓉蓉
    「Life is …」全港中小學生命教育微電影比賽 表現優秀獎
    5C
    蔡霆智
    「Life is …」全港中小學生命教育微電影比賽 表現優秀獎
    5C
    簡宏傑
    「Life is …」全港中小學生命教育微電影比賽 表現優秀獎
    5C
    陳雪明
    「Life is …」全港中小學生命教育微電影比賽 表現優秀獎
    5D
    趙杰
    「Life is …」全港中小學生命教育微電影比賽 表現優秀獎
    5D
    楊傑
    「Life is …」全港中小學生命教育微電影比賽 表現優秀獎


  • 香港電台- (448)
  • 班別/姓名 得獎項目 名次
    2A
    黃贊焯
    《凝視香港30秒-第三階段創作計劃》短片比賽 中學組亞軍
    2A
    余珀麟
    《凝視香港30秒-第三階段創作計劃》短片比賽 中學組亞軍
    2B
    陳希來
    《凝視香港30秒-第三階段創作計劃》短片比賽 中學組亞軍
    2B
    陳址翹
    《凝視香港30秒-第三階段創作計劃》短片比賽 中學組亞軍
    3A
    梁智樂
    《凝視香港30秒-第三階段創作計劃》短片比賽 中學組亞軍
    3A
    鍾錡榮
    《凝視香港30秒-第三階段創作計劃》短片比賽 中學組亞軍
    4D
    張瑋善
    《凝視香港30秒-第三階段創作計劃》短片比賽 中學組亞軍
    5A
    譚志烽
    《凝視香港30秒-第三階段創作計劃》短片比賽 中學組亞軍
    5A
    朱敏怡
    《凝視香港30秒-第三階段創作計劃》短片比賽 中學組亞軍
    5A
    黃諾曦
    《凝視香港30秒-第三階段創作計劃》短片比賽 中學組亞軍
    5B
    李澤希
    《凝視香港30秒-第三階段創作計劃》短片比賽 中學組亞軍
    5B
    郭蓉蓉
    《凝視香港30秒-第三階段創作計劃》短片比賽 中學組亞軍
    5C
    吳耀迪
    《凝視香港30秒-第三階段創作計劃》短片比賽 中學組亞軍
    5C
    簡宏傑
    《凝視香港30秒-第三階段創作計劃》短片比賽 中學組亞軍
    5D
    楊傑
    《凝視香港30秒-第三階段創作計劃》短片比賽 中學組亞軍
    5D
    趙杰
    《凝視香港30秒-第三階段創作計劃》短片比賽 中學組亞軍
    5D
    陳保生
    《凝視香港30秒-第三階段創作計劃》短片比賽 中學組亞軍
    6A
    羅子熙
    《凝視香港30秒-第三階段創作計劃》短片比賽 中學組亞軍
    2B
    陳希來
    傳媒初體驗之跨代共融 中學錄像組冠軍
    4D
    張瑋善
    傳媒初體驗之跨代共融 中學錄像組冠軍
    5A
    朱敏怡
    傳媒初體驗之跨代共融 中學錄像組冠軍
    5B
    李澤希
    傳媒初體驗之跨代共融 中學錄像組冠軍
    5C
    吳耀迪
    傳媒初體驗之跨代共融 中學錄像組冠軍
    5C
    陳雪明
    傳媒初體驗之跨代共融 中學錄像組冠軍